Примерное время чтения: меньше минуты
131

В Кунарском под Богдановичем открылась современная детская площадка

Екатеринбург, 25 октября - АиФ-Урал.

В селе Кунарском под Богдановичем Свердловской области начала работу современная детская площадка. Об этом сообщает региональный департамент информполитики. 

Объект создан недалеко от местных дома культуры и детского сада. Всего в селе живут более 800 человек. Из них около 200 являются несовершеннолетними. 

Как отмечает и.о. главы областного Министерства АПК и потребительского рынка Анна Кузнецова, строительство площадки обошлось в 2,5 млн рублей. Работы профинансировали федеральный и областной бюджеты, а также местные жители. 

В перспективе жители села стремятся организовать современное многофункциональное общественное пространство. Рядом с детской площадкой создадут спортивную, территорию для отдыха и прогулок, а также мемориал. 

Всего к концу 2025 года в свердловских сёлах построят 12 игровых и спортивных площадок. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах