Возле Храма-Памятника на Крови в эти минуты проводится Божественная литургия, приуроченная к очередной годовщине гибели бывшего императора России Николая Романова, его семьи и слуг. Об этом сообщает корреспондент «АиФ-Урал».
Богослужение стартовало на площади перед нижним приделом Храма. Его возглавил сонм архиереев Русской Православной Церкви. На мероприятие собрались десятки тысяч человек.
Приблизительно в 02.30, после литургии, начнётся традиционный Царский крестный ход. Его участники пройдут от Храма до монастыря на Ганиной Яме.
Напомним, Храм-на-Крови был построен на месте расстрела Романова, его семьи и слуг большевиками. Расстрел был произведён в ночь на 17 июля 1918 года в подвале тогда находившегося на этом месте Дома инженера Ипатьева. Сам дом простоял до сентября 1977 года и затем был снесён по постановлению Политбюро ЦК КПСС. А летом 2003 года на его месте открыли Храм-на-Крови.