Примерное время чтения: меньше минуты
94

Жаркая погода вернется в Свердловскую область к концу недели

Евгения Гаева / АиФ
Екатеринбург, 20 мая - АиФ-Урал.

На Среднем Урале 21 мая похолодало, однако жаркая погода вернется в регион уже к концу недели.

«22-24 мая температура повысится, но вероятны локальные дожди и грозы», — рассказали в Уралгидрометцентре.

В четверг, 21 мая, ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер северный 3-8 метров в секунду, с порывами до 13. Температура ночью +2...+7 градусов, на крайнем севере, в пониженных местах востока и крайнего юго-запада области заморозки до -2, днем +16...+21. В Екатеринбурге ночью +6, днем +18 градусов, без осадков.

22 мая переменная облачность, преимущественно без осадков, на севере местами кратковременный дождь, гроза, ветер западный 3-8 метров в секунду, на севере с порывами до 17, ночью +5...+10 градусов, в горах до 0, днем +22...+27. В Екатеринбурге ночью +8, днем +25, без существенных осадков️. 

В субботу, 23 мая, будет облачно с прояснениями, местами кратковременный дождь, гроза, ветер западный 4-9 метров в секунду, днем с порывами до 15, ночью +11...+16 градусов, на крайнем юго-западе до +6, днем +24...+29, на севере до +19. В Екатеринбурге ночью +15, кратковременный дождь, днем +28 градусов, без существенных осадков️. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах