160

Екатеринбуржец стал чемпионом России по бодибилдингу

Екатеринбург, 30 октября, АиФ-Урал. В Перми завершился очередной открытый чемпионат России (чемпионат Восточной Европы) по бодибилдингу, фитнесу и фитнес-бикини – 2013. На соревнования приехали более 300 спортсменов из более чем 40 регионов России, сообщает Федерация бодибилдинга и фитнеса Свердловской области.

Сборная Свердловской области продемонстрировала отличные результаты, замкнув шестерку лучших команд нашей страны. Наиболее выдающимся стало достижение спортсмена из Екатеринбурга Александра Колясникова, ставшего победителем в своей категории до 85 кг. Напомним, что совсем недавно Александр вернулся с самого престижного турнира Arnold Schwarzenegger Classic, где стал серебряным призером в одной из самых престижных категорий.

Блестящие результаты продемонстрировали и девушки. II место в самой многочисленной категории – фитнес-бикини – заняла Елизавета Мукминова (Екатеринбург), III место у Татьяны Греховой. В самой тяжелой категории (свыше 100 кг) III место занял самый перспективный спортсмен Свердловской области Аркадий Величко.