185

Уральский бодибилдер стал абсолютным чемпионом Восточной Европы

В Ставрополе состоялся XXV Открытый Кубок России, XI Кубок Восточной Европы по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 50 регионов России и стран ближнего зарубежья. Свердловскую область представляли 8 атлетов, которые продемонстрировали блестящую форму и подготовку.

Наши спортсмены заняли в общей сложности 5 призовых мест, среди которых бронза у Михаила Дируна в самой многочисленной категории - бодибилдинг до 90 кг. Также третье место завоевал Антон Трифонов в категории классический бодибилдинг до 175 см.

Великолепно выступили и уральские девушки. Ольга Сыромятникова заняла 2-е место в категории фитнес-бикини свыше 163 см, Лада Левая стала третьей в категории бодифитнес свыше 168 см.

Самого же громкого успеха добился Александр Колясников. Атлет сначала стал первым в категории бодибилдинг до 85 кг, а затем завоевал безоговорочную победу в абсолютной категории, получив самые высокие баллы всех без исключения судей. Таким образом, Свердловская сборная заняла 5-е командное место среди всех регионов России, а Александр Колясников стал первым за всю 25-летнюю историю уральского бодибилдинга абсолютным чемпионом из Екатеринбурга.