Примерное время чтения: 2 минуты
208

В Екатеринбурге пройдет первенство УрФО по армспорту

Фото предоставлено федерацией армспорта Свердловской области

Екатеринбург, 22 ноября, АиФ-Урал. Первенство УрФО среди юниоров по армспорту пройдет в ближайшие выходные в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе Федерации армспорта Свердловской области. К соревнованиям допускаются юниоры и девушки 1996–1997 годов рождения, с уровнем подготовки не ниже 3-го юношеского спортивного разряда, включенные в состав сборных команд субъектов УрФО, прошедшие мандатную комиссию, взвешивание и жеребьевку. Участники разбиваются на команды составом не больше пяти человек.

Соревнуются спортсмены в семи весовых категориях, как у девушек, так и у юношей. На кону путевки на российские соревнования. Обладателями их станут по два победителя в каждом весе.

– Традиционно свердловские спортсмены являются фаворитами этих соревнований, – говорит руководитель Федерации армспорта Свердловской области Юрий Жилинский, – но всегда серьезными конкурентами для наших атлетов были армрестлеры Ханты-Мансийского округа и Челябинской области. Они и в этот раз везут в Екатеринбург весьма представительные составы, так что заранее можно предсказать, что будет яркая и бескомпромиссная борьба.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах