Примерное время чтения: 2 минуты
102

«Автомобилист» начнет хоккейный сезон матчем с «Ак Барсом»

Екатеринбург, 18 июля, АиФ-Урал. Хоккейный клуб «Автомобилист» начал готовиться к предстоящему сезону – большинство игр уральская ледовая дружина проведет с командами дивизиона Харламова конференции «Восток», сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе клуба.

Хоккеисты Екатеринбурга проведут с «Ак Барсом», «Ладой», челябинским «Трактором», «Нефтехимиком» и «Ладой» по пять встреч. По четыре – с «Югрой» и магнитогорским «Металлургом». Все эти клубы входят в дивизион Харламова Восточной конференции.

Первый матч «шоферы» сыграют на казанском льду с «Ак Барсом» – встреча состоится 4 сентября. А через день, 6 сентября они проведут первую домашнюю игру – в гости приедет загребский «Медвешчак».

Согласно данным календаря регулярного чемпионата КХЛ, в грядущем сезоне каждая команда сыграет по 60 матчей. Турнир будут открывать магнитогорский «Металлург» и московское «Динамо». Встреча пройдет 3 сентября. Первенство завершится 24 февраля 2015 года. Матчи розыгрыша Кубка Гагарина начнутся 27 февраля.

По словам вице-президента лиги Дмитрия Курбатова, игровые пары в чемпионате составлены так, чтобы соперничество было максимально интересным для болельщиков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах