186

«Автомобилист» продолжил победную домашнюю серию

Екатеринбург, 17 сентября - АиФ-Урал.

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал очередную победу над новосибирской «Сибирью», выиграв в домашнем матче со счетом 5:2.

Екатеринбургские хоккеисты открыли счет на 25-й секунде матча. Новосибирцы сравняли счет, но во втором периоде уральцы вновь вышли вперед.

«Гости сократили отставание в середине третьего периода. И снова сделали это в неравных составах. На этот раз автором гола стал Вячеслав Основин. Но уже через две с половиной минуты преимущество «Автомобилиста» вновь увеличилось до двух шайб. Кертис Волк с передачи Олега Ли забросил четвертую шайбу нашей команды. За две минуты до конца встречи тренерский штаб гостей снял с игры вратаря. А в итоге Данил Романцев поразил пустые ворота, установив окончательный счет», – отметили в пресс-службе ХК «Автомобилист».

Выиграв пятый матч из пяти, «Автомобилист» продолжает лидировать в Восточной конференции КХЛ, располагая 11-ю очками. Следующий поединок команда Николая Заварухина снова проведет в Екатеринбурге 18 сентября против «Нефтехимика». Встреча начнется в 17.00 по местному времени.