Примерное время чтения: 4 минуты
58

«Шмели» не покорили «Жемчужину»

В первом же матче сезона, который состоялся на стадионе «Уралмаш», «шмелям» противостоял один из самых грозных оппонентов. Сочинская «Жемчужина» перед началом сезона поставила цель выйти в премьер-лигу. В команде из Краснодарского края подобрался очень мощный состав, а возглавил ее известный в прошлом российский вратарь Станислав Черчесов, еще не так давно руководивший самой популярной командой страны, московским «Спартаком».

 

Для болельщиков руководители «Урала» подготовили сразу несколько сюрпризов. Во-первых, был пущен автобус от станции метро «Уралмаш» до стадиона, на котором все желающие могли бесплатно добраться на футбол. Кроме того, на входе фанатов угощали солдатской кашей. В итоге на игру и на обновленный «Урал» в достаточно прохладную погоду пришло посмотреть три тысячи болельщиков. Вполне приличная аудитория для начала сезона.

 

Команды начали встречу без раскачки. Уже на первой минуте нападающий «Урала» Олег Шатов имел шанс открыть счет в матче, но не реализовал возможность. В ответной атаке гости открыли счет в игре. Точный удар на счету Демеденко. В первом тайме «шмелям» удалось отыграться. Отличился Николай Сафрониди со штрафного. Однако гости еще до перерыва снова вышли вперед. Отличился Пападопулос. Во втором тайме уральцы имели несколько возможностей сравнять счет, но не воспользовались выгодными моментами. К примеру, все тот же неутомимый Сафрониди угодил в штангу А вот сочинцы в концовке встречи смогли еще раз огорчить свердловского голкипера. Точный удар на счету Смольникова.

 

— После столь длительного перерыва, думаю, все соскучились по футболу, — говорит главный тренер «Урала» Дмитрий Огай. — К сожалению, первую домашнюю игру мы проиграли. Но не думаю, что мы настолько плохо выглядели. Считаю, что не заслуживали столь разгромного поражения. Но, к сожалению, вы же понимаете, счет всегда на табло, он и отражает действительность. Я хочу поздравить соперника с победой. А что касается игры, то мне бы не хотелось сейчас глубоко ее анализировать. Ведь прежде чем какие-то вещи говорить, нужно проанализировать матч, а потом давать комментарии.

 

— Во-первых, хотел бы поздравить всех с началом нового сезона, — добавил главный тренер «Жемчужины» Станислав Черчесов. — Вы, наверное, так же соскучились, как и все мы. Все-таки подготовка была чуть ли не дольше самого чемпионата. Надо сказать, что для первой игры обе команды показали достаточно содержательный футбол. И думаю, что когда поля станут еще качественней, а у «Урала» к тому же появится и новый стадион, команда будет играть еще лучше. Думаю, что сегодня мы были в каких-то моментах удачливее, где-то чуть-чуть хитрее соперников. Мы знали, что в исполнении «Урала» очень опасны стандартные положения. Одно из них и привело к голу.

Следующий матч «шмели» также проведут на своем поле против новороссийского «Черноморца» 7 апреля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах