Известный российский боксер победил аргентинца Хавьера Масьеля и защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации в категории 76,6 килограмма. Бой продолжался все 12 раундов. Россиянин имел неоспоримое преимущество, и все судьи отдали ему победу. Отметим, что после второго раунда у Пирога образовалось рассечение под глазом. Кровь удалось остановить.
— Я очень рад, что моя первая защита титула прошла именно в России, — сказал Пирог. — Приятно выступать, когда тебя поддерживают и переживают. Надеюсь, что такая возможность обязательно представится еще раз. И хотя нокаутирующий удар в моем исполнении так и не состоялся, тем не менее, я провел уверенный бой и подарил всем моим болельщикам и любителям спорта заслуженную победу.
Теперь в послужном списке Пирога 18 побед, 14 из которых нокаутом. Аргентинец, ранее не выступавший за пределами своей страны, потерпел второе поражение на профессиональном ринге.
Алексей ЗАЯКИН
На Урал летит звездный немецкий десант чемпионов
Екатеринбургский хоккеист Павел Дацюк стал чемпионом мира