Главный тренер «Уралочки» Николай Карполь с лета нынешнего года занят написанием автобиографической книги. Писать книгу выдающийся тренер, выигравший все возможные титулы в волейболе как наставник, начал летом нынешнего года на сборе своей команды в Алуште. Планируется, что предварительная часть работы — диктофонная запись воспоминаний великого тренера и набор их на компьютере — будет завершена к августу 2012 года. Саму книгу планируется издать к 75-летию Карполя. Юбилей он отметит 1 мая 2013 года.
В российский вариант книги об одном из самых титулованных тренеров в игровых видах спорта помимо автобиографических глав войдут интервью с игроками, в разные годы работавшими и побеждавшими с Карполем. Это Евгения Артамонова, Екатерина Гамова, Елена Година, Татьяна Грачева, Инесса Емельянова (Коркмаз). Иллюстрациями для книги станут работы лучших фотографов страны, много лет отслеживающих волейбол и фото из личного архива одного из самых выдающихся тренеров в истории мирового волейбола.
Отметим, что о Карполе уже написана одна книга. Ее автор хорватский журналист Томислав Биртич. Название книги — «Лунатики — вот кто мне нужен». Эту фразу Карполь обронил во время интервью с Биртичем.
105
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть