Примерное время чтения: 2 минуты
52

Ростовский «Атаман» прервал уникальную серию «Урала» из двадцати матчей без поражений

Баскетболисты «Урала» потерпели первое поражение в нынешнем сезоне на своей площадке. Обидчиком «грифонов» стала команда «Атаман» из Ростова. Подопечные Олега Окулова уступили со счетом 75:82.

Гости с самого начала игры создали для себя комфортный отрыв в счете и контролировали ситуацию на паркете до финального свистка. Все попытки «Урала» подобраться к сопернику заканчивались неудачей.

Лидеры «Урала» к финальной сирене разве что немного подправили личную статистику, но шансов спасти игру практически уже не было. Беспроигрышная домашняя серия «Урала» прервалась на двадцати матчах – четырнадцать в прошлом сезоне и шесть в текущем. В последний раз «грифоны» проигрывали дома в чемпионате суперлиги 15 января череповецкой «Северстали» (76:77 в овертайме).

– Посмотрим видео и разберем наши ошибки, – отметил наставник «Урала» Олег Окулов. – Но и без видеопросмотра могу сказать, что очень хорошо отыграл соперник, с очень хорошим процентом попадания трехочковых бросков. Мы же очень слабо отыграли в защите – и в этом основная причина поражения. Плюс, помимо этого, построение нашей атаки было скомкано, и мы недобрали свои очки в нападении.

Отметим, что во второй игре команд «грифоны» смогли взять убедительный реванш, переиграв соперника 78:64.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах