Примерное время чтения: 2 минуты
63

В конце года в Екатеринбург пожалует команда из профессиональной баскетбольной лиги

29 декабря баскетбольному клубу «Урал» предстоит сдать непростой экзамен. В гости к «грифонам» пожалует одна из сильнейших команд страны – «Триумф» из Люберец. Встреча пройдет во Дворце игровых видов спорта и начнется в 18.00. На матче ожидается аншлаг.

БК «Триумф» создан в Люберцах в июле 2007 года в результате реорганизации появившегося четырьмя годами ранее клуба «Динамо» (Московская область). Уже в первый год своего существования «Триумф» стал серьезным конкурентом как для российских, так и для европейских клубов. Как признает официальный сайт БК «Триумф», «значительная доля такого успеха объясняется назначением на пост главного тренера команды легендарного игрока и именитого тренера Станислава Георгиевича Еремина» (ныне – члена попечительского совета БК «Урал»). В сезоне 2007/2008 гг. «Триумф» добился наивысшего результата в своей истории – занял 4-е место в регулярном чемпионате дивизиона «А» Суперлиги и 5-е место по итогам плей-офф чемпионата России.

Перед сезоном 2010/2011 Станислава Еремина на посту главного тренера «Триумфа» сменил олимпийский чемпион в составе сборной СССР литовец Вальдемарас Хомичюс. Клуб, не имея больших финансовых возможностей, сделал ставку на молодых игроков и по итогам первого чемпионата ПБЛ занял последнее, 10-е место. Выступление в Кубке России «Триумф» завершил в четвертьфинале, в захватывающем противостоянии уступив по сумме двух матчей «Нижнему Новгороду». В гостях люберецкие баскетболисты уступили с разницей в 18 очков (72:90), а дома обыграли нижегородцев с перевесом в 17 очков (73:56).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах