58

Лучше «Триумфа»: БК «Урал» впервые вышел в «Финал четырех» Кубка России

Баскетбольный клуб «Урал» одолел подмосковный «Триумф» в ответном матче одной четвертой розыгрыша Кубка России с отрывом в 12 очков – 74:62. Теперь впервые за всю историю свердловского мужского баскетбола екатеринбургские спортсмены будут играть в «Финале четырех».

Напомним, что в домашнем матче, состоявшемся 29 декабря прошлого года, победа уральцев была еще более убедительной – 93:58. Правда, на паркет тогда вышла молодежная команда «Триумфа». В ответном матче подмосковный клуб выставил основную пятерку и новичка – серба Лазара Трифуновича.

Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе БК «Урал», три четверти матча преимущество в счете оставалось за хозяевами – в существенной мере благодаря рослым Трифуновичу и Соловьеву. Однако за последние 10 минут встречи «грифоны» не только сравняли счет, но и вырвались вперед.

На протяжении трех четвертей хозяева площадки вели в счете с небольшой разницей, «большие» игроки «Триумфа» Трифунович и Соловьев обеспечивали внушительное превосходство своей команде в игре на «втором этаже». Перелом наступил в заключительной десятиминутке. «Урал» не только отыгрался, но и вышел вперед.