Примерное время чтения: 2 минуты
87

Главный тренер «Урала» Олег Окулов продлил контракт с уральским клубом

Председатель правительства Свердловской области и глава попечительского совета БК «Урал» Владимир Александрович Власов встретился с командой, поздравил с победой в чемпионате мужской баскетбольной суперлиги и передал поздравление от губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева. Власов сообщил о решении продлить контракт с главным тренером «Урала» Олегом Германовичем Окуловым на следующий сезон, сообщает пресс-служба БК «Урал».

- В «Урале» собраны замечательные игроки, но я бы отметил, что в этом сезоне сложилась именно Команда, коллектив, который смог в борьбе с сильными соперниками решить поставленную задачу - занять первое место в чемпионате суперлиги, - сказал Власов. - И в этом, конечно же, большая заслуга главного тренера. Мы предложили Олегу Германовичу Окулову новый контракт. У нас есть концепция развития мужского баскетбола в Свердловской области, которую мы поэтапно реализуем. К сожалению, не получилось по итогам этого сезона заявиться нашей команде для участия в Единой лиге ВТБ, но задача эта не снимается. Попечительский совет ставит на следующий сезон задачу сохранить лидерство в суперлиге и добиться права представлять Екатеринбург и Свердловскую область в элитной лиге мужского российского баскетбола.

- У меня были предложения на следующий сезон как от «Урала», так и от других команд, - сказал Окулов. - Мне, как человеку амбициозному, хочется решать все более и более высокие задачи. Хотя мы и выиграли чемпионат суперлиги, к сожалению, по известным причинам нам не удалось подняться выше. Но руководство клуба ставит задачу снова выиграть суперлигу и все-таки добиться повышения. Мне это интересно. Да и вообще, мне нравится работать в «Урале», нравится город, нравятся болельщики. Мне все здесь нравится. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах