Екатеринбург, 5 июля, АиФ-Урал. 4 июля в Екатеринбурге в ДИВС «Уралочка» состоялась торжественная церемония открытия 10-го Юбилейного международного турнира среди женских волейбольных сборных на Кубок первого Президента РФ Б.Н. Ельцина.
Зрителей и участников соревнований приветствовали руководители Свердловской области, Екатеринбурга, а также российской и областной федераций волейбола.
- Я рад приветствовать всех гостей и участников 10-го Юбилейного турнира на Кубок Ельцина, - обратился к собравшимся губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. - В Свердловской области спорт всегда развивался очень активно, и сейчас постоянно идет строительство спортивных объектов. И проведение таких крупных спортивных соревнований, как Кубок Ельцина, - лишнее доказательство того, что в развитии физической культуры и спорта мы двигаемся в правильном направлении.
В первой игре турнира сборная Бразилии, проиграв в первом сете, затем уверенно разобралась с итальянками. Во второй игре дня россиянки выиграли у второго состава сборной Польши со счетом 3:0.
- Это была первая игра после длительного перерыва, ничего конкретного поэтому сказать не могу; да, есть шероховатости в игре, которая пока далека от идеала, - заявил наставник сборной России Сергей Овчинников. - Будем работать, думаю, уже в следующем матче покажем лучшую игру.
Сегодня россиянки сыграют с командой Кубы, а в первой игре дня встретятся Бразилия и Польша.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть