Екатеринбург, 13 августа, АиФ-Урал. Хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» стали победителями домашнего турнира «Каменный цветок», сообщает пресс-служба уральского клуба. В финале дружина Андрея Шаянова переиграла пермский клуб «Молот-Прикамье» со счетом 6:2. Главными героями матча стали братья Стрельцовы: Василий набрал 4 очка (2+2), Александр – 3 (1+2).
Призы лучших игроков турнира в своих амплуа получили вратарь Александр Хомутов («Спутник»), защитник Денис Соколов, нападающий Алексей Симаков (оба – «Автомобилист»). Самым результативным хоккеистом стал Олег Минаков («Молот-Прикамье») – 4 очка (4+0). Таким образом, «Автомобилист» в восьмой раз стал обладателем «Каменного цветка».
– У нас было две задачи – проверить возможности хоккеистов и выиграть «Каменный цветок», тем более что турнир проходил на своем льду, – говорит главный тренер «Автомобилиста» Андрей Шаянов. – Предстоит еще проанализировать увиденное с учетом того, что хоккеисты играли, еще не отойдя от высоких нагрузок. Важно понять, какие ошибки носят системный характер, какие связаны с недостаточной подготовленностью. Понятно, например, что опытнейший Гусев, игравший практически «с листа», способен действовать на значительно более высоком уровне. Звено Василия Стрельцова в финале выиграло свой микроматч со счетом 4:0. Но в то же время оно было совершенно незаметно в предыдущем матче со «Спутником». Сейчас в течение двух недель мы продолжим подготовку к чемпионату в Екатеринбурге. Думаю, турнир на Кубок Донбасса в Донецке, который пройдет в конце августа, позволит значительно более объективно оценить возможности нашей команды.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть