Примерное время чтения: 2 минуты
732

Знаменитые биатлонисты провели мастер-класс в Екатеринбурге

Екатеринбург, 12 декабря, АиФ-Урал. Прославленные российские биатлонисты Светлана Ишмуратова, Николай Круглов и Сергей Чепиков провели мастер-класс по биатлону и лыжным гонкам в Екатеринбурге, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе Кубка Александра Попова. Впервые гостями на финальных мероприятиях всероссийского турнира по плаванию «Кубок Александра Попова» стали российские биатлонисты с мировым именем. Светлана Ишмуратова, Николай Круглов и Сергей Чепиков провели мастер-класс для юных екатеринбургских спортсменов.

На стартовой поляне биатлонной базы «Динамо» собрались свыше 100 юных екатеринбургских спортсменов вместе с тройкой легендарных российских биатлонистов - двукратной олимпийской чемпионкой и пятикратной чемпионкой мира Светланой Ишмуратовой; серебряным олимпийским призером и чемпионом мира Николаем Кругловым; первым в истории отечественного биатлона обладателем Кубка мира, а впоследствии двукратным олимпийским чемпионом и двукратным чемпионом мира по биатлону Сергеем Чепиковым.

Знаменитые биатлонисты вместе с подрастающим поколением стартовали в малом забеге. Мастера не только показали ребятам, что значит олимпийский темп и олимпийская точность выстрелов, но и на протяжении всего забега следили за действиями юных спортсменов: комментировали, верно ли выполняется лыжный шаг; рассказывали и показывали, как правильно выполнять тот или иной вид перехода, как правильно распределить дыхание в лыжной гонке. Дети с увлечением следовали всем наставлениям звездной команды, и к концу встречи и ученики, и преподаватели уже отмечали положительные результаты встречи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах