Екатеринбург, 14 декабря, АиФ-Урал. Порядка 150 спортсменов со всего округа в эти выходные будут бороться за путевки на чемпионат России, который пройдет в Москве в марте следующего года, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе Федерации армспорта Свердловской области. Туда отправятся спортсмены, занявшие 1-3-е места в каждой весовой категории, а их здесь одиннадцать у мужчин и семь у женщин.
Раньше соревнования чемпионата УрФО проходили в январе, но в этом году организаторы решили дать возможность спортсменам, отобравшимся на российские соревнования, более тщательно подготовиться к московскому турниру.
В прошлом году на чемпионате УрФО в командных соревнованиях победу с большим отрывом от преследователей одержали спортсмены Свердловской области. В этом году команда снова представлена своими лучшими представителями. За награды будут бороться победители и призеры национальных и мировых первенств: Павел Лунев, Георгий Жилинский, Евгений Криулин, Евгений Пак, Сергей Щипанов, Григорий Орехов и Кристина Фомина.
- В этом году мы снова разыграем медали в абсолютном первенстве, - рассказал руководитель Федерации армспорта Свердловской области Юрий Жилинский, - эти поединки всегда наиболее зрелищны, ведь за победу здесь борются победители разных весовых категорий. Таким образом, за одним столом могут встретиться супертяж и спортсмен с весом 60 кг, и не факт, что победу здесь одержит тот, кто тяжелее! Год назад победу одержал заслуженный мастер спорта из Сургута Сергей Писарьков. В этом цель свердловских спортсменов - завоевать и этот титул. Все спортсмены усиленно тренировались перед чемпионатом, надеюсь, что мы не ошиблись в своих оптимистичных прогнозах.
Расписание соревнований:
14 декабря 2012 года (пятница)
ул. Луначарского, 167, спортзал |
|
до 15.00
|
Прибытие команд
|
15.00-18.00
|
Мандатная комиссия, взвешивание
|
18.00-18.30
|
Совещание представителей и судей
|
15 декабря 2012 года (суббота)
Сибирский тракт, 34б, развлекательный центр «ЛУНА 2000» |
|
11.00-15.00
|
Предварительные поединки (мужчины, женщины - левая и правая рука)
|
15.00-16.00
|
Полуфинальные и финальные поединки (мужчины, женщины - левая и правая рука)
|
17.00-17.30
|
Награждение победителей и призеров. Закрытие соревнований
|
17.30-18.00
|
Совещание представителей и судей
|