Примерное время чтения: 5 минут
101

В Екатеринбурге состоится первенство УрФО по армспорту

Екатеринбург, 14 декабря, АиФ-Урал. Порядка 150 спортсменов со всего округа в эти выходные будут бороться за путевки на чемпионат России, который пройдет в Москве в марте следующего года, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе Федерации армспорта Свердловской области. Туда отправятся спортсмены, занявшие 1-3-е места в каждой весовой категории, а их здесь одиннадцать у мужчин и семь у женщин.

Раньше соревнования чемпионата УрФО проходили в январе, но в этом году организаторы решили дать возможность спортсменам, отобравшимся на российские соревнования, более тщательно подготовиться к московскому турниру.

В прошлом году на чемпионате УрФО в командных соревнованиях победу с большим отрывом от преследователей одержали спортсмены Свердловской области. В этом году команда снова представлена своими лучшими представителями. За награды будут бороться победители и призеры национальных и мировых первенств: Павел Лунев, Георгий Жилинский, Евгений Криулин, Евгений Пак, Сергей Щипанов, Григорий Орехов и Кристина Фомина.

- В этом году мы снова разыграем медали в абсолютном первенстве, - рассказал руководитель Федерации армспорта Свердловской области Юрий Жилинский, - эти поединки всегда наиболее зрелищны, ведь за победу здесь борются победители разных весовых категорий. Таким образом, за одним столом могут встретиться супертяж и спортсмен с весом 60 кг, и не факт, что победу здесь одержит тот, кто тяжелее! Год назад победу одержал заслуженный мастер спорта из Сургута Сергей Писарьков. В этом цель свердловских спортсменов - завоевать и этот титул. Все спортсмены усиленно тренировались перед чемпионатом, надеюсь, что мы не ошиблись в своих оптимистичных прогнозах.

Расписание соревнований:

 

14 декабря 2012 года (пятница)

ул. Луначарского, 167, спортзал
до 15.00
Прибытие команд
15.00-18.00
Мандатная комиссия, взвешивание
18.00-18.30
Совещание представителей и судей
15 декабря 2012 года (суббота)

Сибирский тракт, 34б, развлекательный центр «ЛУНА 2000»
11.00-15.00
Предварительные поединки (мужчины, женщины - левая и правая рука)
15.00-16.00
Полуфинальные и финальные поединки (мужчины, женщины - левая и правая рука)
17.00-17.30
Награждение победителей и призеров. Закрытие соревнований
17.30-18.00
Совещание представителей и судей

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах