Примерное время чтения: 2 минуты
127

На ВИЗ-Стали подвели итоги летней спартакиады

Екатеринбург, 19 июля - АиФ-Урал.

Традиционная летняя спартакиада, посвященная 290-летию Верх-Исетского завода, завершилась на ВИЗ-Стали (входит в Группу НЛМК).

Личные и командные первенства проводились в течение двух дней по шести видам спорта. В этом году участниками спортивного праздника стали не только заводчане и представители совета ветеранов ВИЗ-Стали и ВИЗа, но и воспитанники подшефного детского дома № 7.

Статус самой сильной волейбольной команды завода вновь подтвердила сборная Цеха техобслуживания и ремонтов (ЦТОиР). В соревнованиях по перетягиванию каната лучший результат показала команда энергетического цеха. Чемпионом по настольному теннису стал Сергей Зуев (отдел проектного управления). В легкоатлетическом кроссе среди мужчин победил Валентин Кирпун из Цеха холодной прокатки (ЦХП), среди женщин – Лилия Александрова (ЦТОиР). Первенство по гиревому спорту в своих весовых категориях одержали Алексей Мальцев (ЦТОиР) и Алексей Богаткин (ЦТОиР). Лучшие результаты по армрестлингу показали Евгений Тихонов (ЦХП) и Александр Петухов (ЦХП). Чемпионат по шахматам выиграл Анатолий Катков (ЦТОиР).

Спортсмены из заводского совета ветеранов провели серию турниров с ребятами из детского дома. Состязания проводились по настольному теннису, а также шахматам и шашкам. Показав волю к победе, воспитанники социального учреждения уступили более опытным спортсменам.

Победители и призеры спартакиады награждены дипломами и денежными призами.

«Спортивные соревнования являются той силой, которая объединяет заводчан всех поколений. Наши турниры отличает азартная спортивная борьба, которая вызывает неизменный интерес у болельщиков. Проведение летней спартакиады стало доброй традицией, которая укрепляет командный дух металлургов, развивает «чувство локтя», пропагандирует здоровый образ жизни», - говорит заместитель генерального директора по управлению персоналом и связям с общественностью Олег Ищенко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах