Примерное время чтения: 3 минуты
89

Губернатор поблагодарил футболистов «Урала»

Екатеринбург, 23 мая - АиФ-Урал.

Евгений Куйвашев поблагодарил игроков ФК «Урал» за яркое завершение сезона, а болельщиков и спонсоров «шмелей» – за верность клубу и постоянную поддержку.

ФК «Урал» накануне одержал победу в домашнем матче 30-го тура РФПЛ с «Кубанью» (2:0), сохранив восьмую строчку в турнирной таблице.

"Рад поздравить команду с достигнутыми результатами. Год назад мы собирались и ставили определенные задачи перед игроками и менеджерские составом клуба, задача эти были не только выполнены, но и перевыполнены. Сейчас футбольный клуб «Урал» – гордость нашего региона! Отмечаю положительную динамику в росте клуба, важно, что удалось не только закрепиться в премьер-лиге, но и занять достойное место. Но и самое главное, своей успешной игрой наши футболисты дают пример подрастающему поколению, и с каждым годом число юных футболистов в Свердловской области растет. Благодарен футболистам, менеджменту команды. Огромное спасибо преданным болельщикам и спонсорам, которые верны клубу", - сказал Евгений Куйвашев.

За день до итогового матча сезона губернатор принял участие в ежегодном заседании совета директоров ФК, которое было посвящено итогам работы клуба в 2015 году и планам на следующий сезон.

"Когда в прошлом году совет директоров и Евгений Владимирович ставили нам задачу занять в премьер-лиге не менее десятого места, нам она казалась практически не выполнимой. Сегодня мы на восьмом месте. Спасибо что ставите перед нами амбициозные цели. Осеннюю серию игр мы провели хорошо, хотя было тяжело, мы теряли игроков, спортсмены травмировались. Когда мы набрали 34 очка, уже стало ясно, что мы не вылетим. Благодарен всем спонсорам и губернатору, что поддерживаете нас в вопросах финансирования. И я прошу, чтобы стабильное финансирование сохранилось. Со своей стороны мы обещаем показывать еще лучшую игру и подняться еще выше в турнирной таблице премьер-лиги", – заявил президент «Урала» Григорий Иванов.

Теперь задачи на 2016 год - обеспечить подготовку и выступление молодежных команд, а также достижение высоких результатов команды «Урал-2», увеличить индивидуальное мастерство футболистов.

Члены совета директоров обсудили вопросы финансирования клуба на 2016 год. По обоюдному мнению, оно не должно снижаться и продолжить поступать из нескольких источников: от стратегических партнеров, акционеров, от ведения собственной коммерческой деятельности клуба, доходы от трансферов футболистов, а также от получения компенсационных выплат и солидарных выплат.

"Желаю команде не сбавлять оборотов и радовать болельщиков новыми победами. Радует, что в последние годы такие по-настоящему народные виды спорта как футбол и хоккей в нашем регионе получили активное развитие и привлекают все больше поклонников", – сказал губернатор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах