Примерное время чтения: 2 минуты
204

В Екатеринбурге состоится финал этапа Всероссийского турнира «Кожаный мяч»

Екатеринбург, 3 июля - АиФ-Урал.

Екатеринбург примет финальные игры регионального этапа турнира Всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» среди мальчиков 12-13 лет – матчи за призовые места состоятся в это воскресенье, сообщили «АиФ-Урал» организаторы соревнований.

Уже с 1 июля идут матчи между 9 сильнейшими командами Урала и Приуралья: из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Оренбургской областей, Пермского края, республики Башкортостан и Ханты-Мансийского автономного  округа. Две последних встречи состоятся на межшкольном стадионе на бульваре Денисова-Уральского, 3а: в 11:00 решится судьба 3-го места, а в 12:30 пройдет финальный матч. Вход для болельщиков свободный.

Победители регионального этапа продолжат борьбу в соседней Челябинской области – 3-й этап турнира пройдет с 6 по 13 июля в городе Аша. А Всероссийский финал «Кожаного мяча» примет Воронеж. Гран-при турнира – поездка в международный футбольный лагерь. За последние пять лет ребята из разных городов нашей страны уже побывали на ЧМ по футболу в ЮАР и Бразилии, ЧЕ по футболу в Польше, в футбольном лагере Real Madrid и на тренировочной базе Paris Saint Germain.

Между тем с 9 утра в этот день будут действовать и другие активности, включая мастер-классы по футбольному фристайлу. Кроме того, пройдет турнир для дворовых команд «Школа уличного футбола», на который заявилось беспрецедентное количество участников – более 60 команд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах