129

Михаил Асташов завоевал два «золота» на чемпионате России по велоспорту

Екатеринбург, 21 июня - АиФ-Урал.

В Ижевске состоялся чемпионат России по велоспорту лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА) на шоссе.

Борьбу за чемпионские титулы вели более 50 спортсменов из 15 субъектов Российской Федерации.

Представитель Свердловской области Михаил Асташов на прошедших соревнованиях (класс С-С1) завоевал две золотых медали – в индивидуальной гонке на 25км и в групповой гонке на 60,6 км. Напомним, что свердловчанин - двукратный чемпион Паралимпийских Игр в Токио.

Медали чемпионата завоевал ещё один представитель нашей области – Максим Якубовский. В классе С3 свердловчанин выиграл серебряную медаль в индивидуальной гонке на 25км и стал третьим в групповой гонке на 60,6 км.

Также в Ижевске состоялись Всероссийские детско-юношеские соревнования по велоспорту лиц с ПОДА. Абсолютной победительницей в индивидуальной и групповой гонке (класс Т1-Т2) стала спортсменка из города Богданович Свердловской области