Примерное время чтения: 2 минуты
77

Фанаты «Автомобилиста» собрали более тысячи подписей в поддержку команды

Екатеринбург, 24 марта - АиФ-Урал.

Союз хоккейных болельщиков собрал более тысячи подписей под обращением к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с просьбой сохранить команду в КХЛ, сообщает официальный сайт ХК «Автомобилист».

В частности, в обращении говорится, что болельщики хоккейного клуба «Автомобилист» в очередной раз обеспокоены судьбой клуба.

«Два года назад вы взяли под свой контроль «ХК Автомобилист», были достигнуты оптимистические результаты, за что Вам огромное спасибо от всех болельщиков. На данный момент клуб опять испытывает серьезные финансовые трудности, и даже неясно, в каком виде продолжит свое существование: будет ли это выступление в КХЛ с серьезными финансовыми проблемами, игра в ВХЛ или полное расформирование команды.

Наша область и город Екатеринбург просто обязаны иметь клуб, отстаивающий честь региона в сильнейшей хоккейной лиге континента, также наличие клуба дает возможность развивать детский и юношеский спорт в регионе, что оказывает огромное положительное влияние на формирование здорового и сильного поколения.

Также руководством КХЛ принято решение, что в городах с численностью более 1 миллиона жителей через несколько лет должны быть построены арены, вмещающие не менее 12 000 зрителей. Наличие сооружения такого уровня также открывает огромные возможности по развитию и популяризации спорта и здорового образа жизни в регионе, что крайне важно для нашего государства. Все соседние регионы имеют и поддерживают хоккейные команды, выступающие в  КХЛ.

В Свердловской области в очередной раз стоит вопрос выживания  ХК «Автомобилист». Просим вас учесть, что хоккей в городе Екатеринбург и Свердловской области пользуется огромной популярностью, болельщики не оставят без внимания и поддержки свою любимую команду.

Мы просим вас найти возможность для сохранения команды в КХЛ со стабильным бюджетом, чтобы команда могла не только выживать, но и добиваться хороших результатов. Надеемся на ваше понимание и серьезное отношение к решению образовавшейся проблемы».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах