Примерное время чтения: 1 минута
101

Долг перед игроками БК «Урал» обещают погасить до конца сезона

Екатеринбург, 10 апреля - АиФ-Урал.

Участники заседания попечительского совета БК «Урал» дали оценку выступлениям команды в регулярном чемпионате Суперлиги и обсудили вопросы, связанные с жизнедеятельностью клуба, сообщает официальный сайт уральского клуба.

«Урал» занял четвертое место в регулярном чемпионате и в первом раунде плей-офф сыграет с пермской «ПАРМОЙ». Такой итог можно считать удовлетворительным, рассказал член попечительского совета, заслуженный тренер России, олимпийский чемпион Станислав Еремин:

- Когда в трудной ситуации пришлось отказаться от иностранцев, тренерский состав, игроки и руководство клуба выдержали, команда попала в плей-офф с четвертого места, до конца боролась за первое. Считаю, что результат нормальный, но сейчас надо в плей-офф доказать, что наша позиция не случайна, надо просто выйти и отработать.

По словам президента клуба Анатолия Концевого, перед командой поставлена новая задача – бороться за максимальный результат. Одновременно клубу предстоит до конца сезона погасить долг перед игроками и организациями:

Мы наметили определенные направления, что можно сделать сейчас, чтобы время не проходило вхолостую. Я имею в виду, написать ряд обращений, донести проблему до губернатора и председателя правительства. Баскетбольный клуб «Урал» за пять лет существования доказал свою состоятельность и всегда выполнял обязательства.

Следующее заседание Попечительского совета будет посвящено подведению итогов сезона и подготовке к следующему чемпионату.

Напомним, что БК «Урал» весь год находится в трудном финансовом положении. Задолженность перед баскетболистами по зарплате на данный момент составляет несколько месяцев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах