Примерное время чтения: 2 минуты
265

Федор Емельяненко после боя с американцем Митрионом пожалует в Екатеринбург

Екатеринбург, 8 февраля - АиФ-Урал.

Боец смешанных единоборств Федор Емельяненко приедет в Екатеринбург на чемпионат России по самбо, который пройдет во Дворце игровых видов спорта с 3 по 6 марта, сообщает 8 февраля корреспондент «АиФ-Урал».

В рамках визита в Свердловскую область Емельяненко посетит Верхнюю Пышму, где пообщается с ведущими российскими самбистами. Известно, что уральская школа самбо считается лучшей в стране.

Интересно, что визит Емельяненко на Средний Урал состоится вскоре после поединка российского бойца против американца Мэтта Митриона. Этот бой пройдет 18 февраля в США. Соперник у нашего бойца очень серьезный. Митрион входит в топ-20 лучших бойцов мира, и даже букмекеры не отдают явного преимущества Емельяненко.

Кроме Емельяненко на чемпионат страны приедут заместитель секретаря Совбеза РФ Рашид Нургалиев, замминистра образования и науки РФ, член попечительского совета Всероссийской федерации самбо Вениамин Каганов, 11-кратный чемпион мира по самбо, депутат Госдумы РФ Мурат Хасанов.

В 2011 году нынешний президент Союза смешанных боевых единоборств ММА России уже приезжал в Свердловскую область. Тогда в Верхней Пышме проходил первый Всероссийский турнир по самбо имени первого чемпиона мира Александра Федорова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах