Примерное время чтения: 2 минуты
144

Волейболистки «Уралочки» выиграли серебро национального первенства

Екатеринбург, 27 апреля - АиФ-Урал.

Волейболистки «Уралочки» завоевали серебро национального чемпионата, уступив в решающем матче московскому «Динамо» со счетом 0:3, сообщает пресс-служба уральского клуба.

«Уралочка» поборолась в финале, несмотря на шоковый инцидент, который произошел еще до начала игры. Центральная блокирующая «Уралочки» Шинед Джек, лидер атак нашей команды, внезапно потеряла сознание на разминке. После матча Джек увезли в больницу, а «Уралочка», конечно, была дезориентирована. Во время исполнения гимна России капитан нашей команды Марина Бабешина, не выдержав нервного напряжения, расплакалась.

В каком-то отношении финал чемпионата России, несмотря на поражение, стал для «Уралочки» лучшим матчем в сезоне. Ни разу на протяжении всей игры наши волейболистки не допустили потери концентрации, и в борьбе против сильнейшей команды Суперлиги ни в чем не уступали сопернику. 

«Второе место – очень большое достижение для нас, – говорит Ксения Ильченко. – В этом году «Уралочке» исполнилось 50 лет, поэтому хотели достойно выступить. С учетом обстоятельств, заняли лучшее место из всех возможных. Очень хорошо, что мы выиграли медали и получили место в Лиге Чемпионов».

Третье место в чемпионате России заняло краснодарское «Динамо», победившее в матче за бронзу «Динамо» из Казани – 3:2.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах