Полузащитник «Урала» Олег Шатов выступает за «Урал» с 2007 года. Первые шаги в карьере он делал в Нижнем Тагиле, куда пришел в секцию в семь лет. Двадцатилетний игрок в этом сезоне забил в составе «Урала» в ворота соперников четыре мяча и стал вторым вслед за сербом Предрагом Сикимичем (семь мячей) бомбардиром нашей команды. Кроме того, на счету Олега восемь заработанных желтых карточек.
Олег впервые в карьере выиграл титул лучшего игрока команды «Урал». Всего в анкетах журналистов были упомянуты 12 футболистов «шмелей». Стал Олег лучшим и по опросу среди болельщиков. Ближайшего конкурента - нападающего Анатолия Герка - он обошел почти на 20 процентов голосов.
Отметим, что хорошую игру футболиста «Урала» в этом сезоне не так давно заметили и тренеры молодежной сборной России. Буквально несколько дней назад Олег дебютировал в молодежной сборной. Он вышел на замену на 76-й минуте в гостевой игре против сборной Франции. Обедни Шатов не испортил, правда и проявить себя за столь короткий промежуток времени толком не успел. Сборная России одержала в итоге довольно неожиданную победу над одной из сильнейших команд Старого света со счетом 1:0. Единственный мяч на 62-й минуте забил игрок команды «Локомотив» из Москвы Алан Гатагов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть