29

Замбиец Чисамба Лунгу наконец-то дебютировал за футбольный «Урал»

Футбольный клуб «Урал» одержал очередную победу в чемпионате страны по футболу. «Шмели» со счетом 2:0 переиграли на стадионе «Уралмаш» хабаровскую команду «СКА-Энергия». Голы в ворота хабаровчан в первом тайме забили Сикимич и Чухлей.

Во втором тайме зрители, собравшиеся на стадионе, стали скандировать «Чиса!», «Чиса!», требуя выпустить на поле замбийского легионера нашей команды Чисамбу Лунгу, который до этого не провел в составе «Урала» ни одной минуты в официальном матче. В итоге тренер нашей команды Юрий Матвеев выпустил африканца на 82-й минуте вместо Чухлея. Замбиец обедни на поле не испортил и неплохо себя проявил.

— Лунгу вернулся в Екатеринбург позавчера ночью, — сказал после игры исполняющий обязанности главного тренера Юрий Матвеев. — Провел одну подготовительную тренировку. Не знаю его функциональное состояние. Появился — первый шаг, как говорится.