Примерное время чтения: 3 минуты
38

При новом тренере футбольный «Урал» не знает поражений

Футболисты «Урала» одержали очередную победу в чемпионате страны по футболу в национальной футбольной лиге. На этот раз жертвой «шмелей» стал ярославский «Шинник». Уральцы первыми открыли счет – уже на 6-й минуте отличился Олег Шатов. Однако хозяева достаточно быстро отыгрались. Гол на 18-й минуте забил Сухов. Во втором тайме уральцы снова вышли вперед благодаря точному удару Бочкова. Этот счет не изменился до финального свистка. Под руководством исполняющего обязанности главного тренера Юрия Матвеева «Урал» одержал уже три победы в четырех последних встречах.

- Ребята проявили мастерство и твердость духа, одержали очень нужную победу. Мы сегодня были как один кулак, – сказал после игры Юрий Матвеев.

По словам полузащитника «Урала» Олега Шатова, команда считает Юрия Матвеева идеальным кандидатом на пост главного тренера. «С Дмитрием Огаем все по-другому было, команда закрепощенная ходила, а сейчас все изменилось. Матвеев в нас верит и сам внушает нам уверенность, что все получится. Настроение хорошее, вот и игра идет. Юрий Александрович – он же постоянно с командой: в коллективе, в одной раздевалке. Вот недавно у Ивана Дранникова сын родился, так мы все вместе собрались, посидели в ресторане, заодно и нашего тренера с днем рождения поздравили, даже по бокалу пива себе выпить позволили. А при Дмитрии Огае не было такого и в помине, никаких тебе корпоративных мероприятий, хотя тренер он должен быть забойщиком, уметь коллектив понимать и настраивать. Юрий Матвеев – он здесь вырос, играл, ему не наплевать на команду. Мы за него сейчас бьемся, потому что только с ним сможем чего-то добиться, решить задачу на сезон. Никакого другого специалиста нам в «Урал» не надо – Юрий Александрович - это идеальная кандидатура. Сейчас еще пауза будет в чемпионате, думаю, будем усиливаться».

После матча в Ярославле «Урал» набрал 24 очка и поднялся на 6 строчку в таблице. Возглавляют первенство Футбольной национальной лиги «Алания» и «Мордовия», у которых 30 и 29 очков соответственно.

Следующий матч «Урал» проведет в Брянске в пятницу, 17 июня, с местным «Динамо».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах