Примерное время чтения: 3 минуты
80

Футбольный клуб «Урал» снова возглавил Александр Побегалов

Футбольный клуб «Урал» снова возглавил Александр Побегалов. Слухи о его назначении ходили давно, и вот теперь об этом можно сказать как о свершившемся факте. Напомним, что Побегалов уже руководил «шмелями» с 2005 по 2009 год.

Сегодня «Урал» соберется в Кисловодске, где состоится первый учебно-тренировочный сбор. Упор будет сделан на физическое состояние игроков, для этого будут использованы различные тесты и занятия в условиях среднегорья. В составе команды будут участвовать практически все игроки, кто выступал в «Урале» в нынешнем сезоне. За исключением Чисамбы Лунгу, который сейчас находится на сборах в составе национальной команды Замбии и готовится к выступлению в Кубке Африки. Сергей Рашевский по семейным обстоятельствам присоединится к «Уралу» чуть позже. Не будет на сборе в составе «Урала» и Евгения Ятченко. Воспитанники ДЮСШ «Урал» Григорий Любимов, Иван Мельник и Иван Чудин, по всей видимости, будут трудоустроены в другие команды. Впрочем, появился шанс проявить себя у других дублеров. Впервые с командой профессионалов на сбор отправились Дмитрий Арапов и Прохор Чепиков (сын легендарного биатлониста Сергея Чепикова). Проведение контрольных матчей с участием «Урала» в Кисловодске не планируется.

– На первом сборе командой будет руководить уже Александр Побегалов. Этот человек хорошо знает наш регион, нашу команду, – сказал президент «Урала» Григорий Иванов. – Хочу сказать, что, работая в клубе, сильнее тренера я не видел. Я доволен, что он откликнулся на нашу просьбу и вернулся. В то же время Юрий Матвеев остается работать в тренерском штабе, и никаких вопросов по этому поводу не возникло. Мы получили очень хорошего и квалифицированного главного тренера, с которым можно решать большие задачи. Контракт будет заключен на длительный срок, независимо от того, какие результаты покажет команда весной.

Григорий Иванов вместе с командой отправился на сборы, где и состоится официальное подписание контракта с Александром Побегаловым.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах