Примерное время чтения: 2 минуты
89

Уральский прыгун Иван Ухов решил пропустить зимний чемпионат мира

Знаменитый уральский прыгун в высоту Иван Ухов, который последние годы живет в Москве, решил пропустить зимний чемпионат мира. Главная цель для нашего спортсмена – удачно выступить на Олимпийских играх.

– Я собираюсь выступить на чемпионате России, – сказал Ухов. – А вот на мировое первенство отбираться не буду. Я изначально не планировал выступать на зимнем чемпионате мира. Решил сосредоточиться на подготовке к летнему сезону, ведь он олимпийский. Поэтому я не хочу выходить на пик формы сейчас. Зимний сезон у меня – проходящий. Выступаю на разных незначительных соревнованиях, чтобы поддерживать форму, и она, в принципе, сейчас неплохая. В чемпионате России решил принять участие по той же причине – какие-то старты все равно нужны. А в Москве сейчас соберутся все наши сильнейшие прыгуны. Интересно будет посоперничать с ними.

Чемпионат России в помещении пройдет в Москве с 22 по 24 февраля. На него обещают съехаться все сильнейшие прыгуны в высоту.

Добавим, что Иван Ухов прославился на весь мир несколько лет назад, когда вышел в сектор для прыжков в высоту в пьяном виде. После этого в Екатеринбурге на нем поставили крест, выгнали из легкоатлетического клуба «Луч», и он уехал жить в Москву.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах