Примерное время чтения: 2 минуты
53

Андрей Шаянов официально возглавил «Автомобилист»

Фото: www.hc-avto.ru

Екатеринбург, 27 июня, АиФ-Урал. Сегодня утром состоялась встреча Андрея Шаянова с председателем попечительского совета ХК «Автомобилист» ректором Уральского федерального университета Виктором Кокшаровым, сообщает пресс-служба «Автомобилиста». По ее итогам стороны подписали контракт, и с этого момента Андрей Шаянов официально стал новым главным тренером команды «Автомобилист». Срок действия соглашения - предстоящий сезон, с возможностью дальнейшего продления.

Виктор Кокшаров выразил надежду, что команда пробьется в плей-офф чемпионата КХЛ. Процесс формирования состава завершается, а в конце второй декады июля «Автомобилист» проведет открытую тренировку для журналистов и болельщиков.

Андрей Шаянов заявил, что рад вернуться на Урал, ведь более пяти лет он работал в Магнитогорске. По мнению нового наставника команды, успех ей могут принести предельная самоотдача хоккеистов и строгое соблюдение игровой дисциплины.

Отметим, что тренерский стаж 44-летнего Шаянова насчитывает 21 год. Он закончил Восточно-Казахстанский государственный университет, с отличием - Высшую школу тренеров. С 1991 года работал в детских школах родного Усть-Каменогорска, а спустя восемь лет переехал в Магнитогорск. Тренировал детские команды, «Металлург-2», юношеские сборные России двух возрастов. С января 2009 года работал в «Барысе» в качестве тренера и главного тренера, параллельно руководил сборной Казахстана. Под его руководством «Барыс» пробивался в плей-офф чемпионата КХЛ, а сборная Казахстана вернулась в элиту мирового хоккея. Андрей Шаянов имеет звание заслуженного тренера России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах