Примерное время чтения: 2 минуты
1913

Екатеринбургской фигуристке Юлии Липницкой исполнилось 17 лет

Екатеринбург, 5 июня - АиФ-Урал.

Чемпионка игр в Сочи в командном турнире фигуристов Юлия Липницкая отмечает сегодня 17-летие, сообщает официальный сайт федерации фигурного катания России.

Спортсменка призналась, что ее жизнь кардинально изменилась после Олимпийских игр в Сочи.

«После Сочи в моей жизни изменилось абсолютно всё, – говорит Липницкая. – Я добилась цели, к которой шла и ради которой поменяла город, тренера, свою жизнь, всё. Мне кажется, что я сама стала другой и мир вокруг меня изменился.

Я не ощущаю себя звездой, хотя, где бы я ни появлялась – в магазине, в кафе, на улице, меня везде узнают. Даже капюшон, который обычно натягиваю в многолюдных местах, не спасает. Ко мне подходят, просят автограф, разрешения сфотографироваться… Но даже при таком внимании я считаю себя обычным человеком. Знаю одно: чтобы двигаться дальше, надо много работать.

Я привыкла к такому вниманию и стараюсь воспринимать всё в порядке вещей. Иногда мне хочется, как раньше, пойти и просто погулять, развеяться: сходить в парк или пройтись по магазинам. Но мама напоминает, что это довольно рискованно и не совсем безопасно, особенно если вспомнить, как во время Олимпиады и после неё меня прятали от некоторых назойливых журналистов, фотографов и странных товарищей, дежуривших возле дома. Сейчас всё, конечно, изменилось, да и я стала относиться ко многим вещам спокойнее, но ходить одной у меня вряд ли получится».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах