Примерное время чтения: 2 минуты
110

После допингового скандала в UFC Иван Штырков одержал победу в Rizin

Екатеринбург, 29 июля - АиФ-Урал.

Уральский Халк Иван Штырков одержал первую победу в турнире Rizin 17 в Японии. Поединок с южнокорейцем Хун Кимом пришлось остановить во втором раунде после того, как екатеринбуржец пробил защиту бойца.

Бой Ивана Штыркова стал дебютным на международном уровне вдали от уральской столицы. Спортсмен с начала поединка проводил защиту от мощных атак южнокорейского спортсмена, а затем перетянул наступление на свою сторону, закончив первый раунд в партере. Второй раунд оказался победным для Ивана Штыркова. Уралец на контратаках нанес Хун Киму для мощных бэкфиста (раскручивающий удар правой рукой), а затем локтями пробил защиту южнокорейца – рефери принял решение остановить поединок.

Победа оказалась дебютной для Ивана Штуркова в японской спортивной организации Rizin. Однако боец оказался недовольным поединком. «Хотел поработать в стойке, а в итоге большая часть боя прошла в партере», - рассказал спортсмен в беседе со Sport24.

Контракт Ивана Штыркова на четыре поединка в Rizin был заключен в начале июля этого года. Особое внимание привлекло к спортсмену то, что перед этим он разорвал отношения с престижным американским промоушеном UFC из-за допингового скандала: проба B показала в его крови наличие запрещенного препарата. Иван Штырков не стал ждать заключения специальной комиссии и разорвал договор с промоушеном.

Сейчас уральский боец находится на 20-й строке мирового рейтинга в полутяжелой весовой категории. В России он идет на второй позиции после Вадима Немкова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах