1911

Спортивный сезон в Свердловской области открыли «Рождественские старты»

Екатеринбург, 7 января - АиФ-Урал.

Сильнейшие спортсмены России собрались в Екатеринбурге, чтобы показать свою подготовку и умения в легкой атлетике. Как сообщает пресс-служба губернатора, тридцатые «Рождественские старты – Мемориал Эдуарда Яламова» прошли без зрителей, но по-прежнему собрали лучших спортсменов со всей страны и были щедры на рекорды.

Министр физкультуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт:
«Каждый спортивный сезон в Свердловской области мы начинаем с легкой атлетики. К нам приезжают сильнейшие спортсмены страны. И нынешний год не стал исключением. «Рождественские старты» - это не проходящий старт, а важный этап подготовки к будущим стартам. Тому подтверждение – высочайшие результаты, которые были показаны во всех дисциплинах».

Новый рекорд «Рождественских стартов» показал ульяновец Игорь Образцов с результатом 6.57 в беге на дистанции 60 метров. Москвич Константин Шабанов стал первым на такой же дистанции с барьерами, его результат – 7.71.

• Победитель на спринтерской дистанции 300 м: Александр Ефимов из Тулы (33.38), Екатерина Реньжина из Москвы (37.35).
  • Бег на 500 м: Александра Тимофеева из Новосибирска (1:12.32).
  • 600 м: москвич Егор Филиппов (1:19.22).
  • 1000 м: москвичи Александра Гуляева (2:37.55) и Константин Холмогоров (2:21.90).

Главный тренер сборных команд России по легкой атлетике, олимпийский чемпион-2004 Юрий Борзаковский:
«Соревнования прошли на высочайшем уровне. К сожалению, без зрителей. Но несмотря на это, ребята соревновались с полной отдачей. Для них соревнования в Екатеринбурге – старт олимпийского сезона. Они показали высочайшие результаты. Дай бог, чтобы они и дальше реализовали свой потенциал на чемпионате России и чемпионате Европы, куда мы, я надеюсь, сможем поехать».

Сенсацией «Рождественских стартов» стал Михаил Акименко (Москва), который победил в прыжках в высоту, преодолев 2,3 м.