Примерное время чтения: меньше минуты
183

Спустя 40 лет в екатеринбургской школе вновь заработала парашютная секция

Екатеринбург, 20 декабря - АиФ-Урал.

Парашютная секция в школе № 36 Кировского района Екатеринбурга была создана в 70-х годах прошлого столетия, но просуществовала около 10 лет. Она закрылась в начале 80-х годов в связи с уходом из школы военного руководителя.

В 2021 году, спустя почти 40 лет, в школе вновь занимаются парашютным спортом. В честь столетия со дня рождения выпускника школы № 36, дважды Героя Советского Союза Михаила Одинцова, а также благодаря поддержке Городского совета ветеранов воздушных войск и Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, в школу вернулись инструктора по парашютному спорту и начались первые тренировки.

Преподавателем стал инструктор парашютно-десантной подготовки, тренер по купольному пилотированию, совершивший на данный момент 1 тысячу 226 прыжков, Евгений Карзанов. Занятия также проходят при поддержке преподавателей ОБЖ Всеволода Кривцова и Альберта Ахметзянова.

В секции занимаются уже 9 ребят, которые с интересом осваивают парашютное дело и готовятся к своему первому прыжку, рассказали в пресс-службе городской мэрии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах