Примерное время чтения: меньше минуты
519

В Екатеринбурге стартовал массовый забег «Кросс нации»

Татьяна Кайнова / АиФ
Екатеринбург, 17 сентября - АиФ-Урал.

В субботу, 17 сентября, на площадке перед главным корпусом УрФУ на улица Мира, 19, в Екатеринбурге проходит праздник спорта «Кросс нации – 2022». 

Профессиональные забеги начнутся с 09.00, массовые старты – с 12.00. В 11.50 стартует забег с участием почетных гостей праздника в поддержку федерального движения «Мы вместе. Спорт». Далее за ним пройдут корпоративный забег и забег номинаций. В 12.00 на дистанцию выйдут все любители бега. По традиции они получат футболки с символикой праздника.

Отметим, что часть городских улиц закрыта для движения транспорта. Нельзя проехать по улице Мира – от Малышева до Первомайской – с 08.30 до 14.30, а также по проспекту Ленина – от Восточной до Мира – с 10.45 до 14.30. Стоянка автотранспорта на этих участках во время проведения массового забега также запрещена.

Напомним, «Кросс нации» – самое массовое спортивное мероприятие, которое проводится в России. Ожидается, что в забеге в Екатеринбурге примут участие 14 тысяч спортсменов и любителей бега всех возрастов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах