Аргументы и Факты
ural.aif.ru
Урал
Аргументы и Факты
ural.aif.ru
Урал
Примерное время чтения: 1 минута
45

Перепись для УК

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 41. АиФ-Урал 12/10/2011

Отвечает адвокат, координатор по оказанию бесплатной правовой помощи Свердловского регионального отделения Ассоциации юристов России Елена ТОВСТОКОР.

Скорее всего, вы имеете в виду новые поправки в закон. По ним и юридические лица, и индивидуальные предприниматели, которые хотят управлять многоквартирными домами, содержать и ремонтировать их, должны теперь заранее сообщать об этом в органы власти. Сделать это нужно еще до начала любых работ (хотя бы за один день), после государственной регистрации и постановки на учет в налоговой.

Те управляющие компании, которые уже работают, должны сообщить об этом в госжилинспекцию (достаточно просто написать уведомление). Причем сделать это нужно было до 18 сентября - в течение трех месяцев со дня, когда вступили в силу новые поправки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых