Примерное время чтения: 2 минуты
149

В Екатеринбургском музее ИЗО откроется творческая мастерская Деда Мороза

Екатеринбург, 17 октября - АиФ-Урал.

Предстоящие праздничные мероприятия будут разделены на два направления: мастер-классы и квесты.

Как рассказали «АиФ-Урал» в учреждении, первые музейные встречи пройдут уже в начале декабря. Старт масштабной культурно-образовательной программе будет дан с творческих занятий в мастерской Деда Мороза. В зимней афише ЕМИИ уральцы найдут мастер-класс по декорированию елочного шара в технике декупаж, мастер-класс по созданию рождественской открытки, а также мастер-класс по созданию открытки с символом года. Занятия будут проходить в группах от шести человек. Что касается материалов, то с собой посетителям приносить ничего не нужно. Все необходимое участникам мастер-классов выдадут на месте. Творческие встречи этого направления новогодней программы пройдут 6, 7, 13 и 14 декабря.

С 17 декабря в екатеринбургском музее ИЗО начнутся мероприятия другого характера – исследовательского. Встречи, рассчитанные на ребят от 5 до 9 лет, включат в себя квест на экспозициях музея, задания которого помогут пройти сказочные герои. Юные посетители встретят вредную волшебницу Чугунию, Хозяйку Медной горы, Метелицу и хозяйку наступающего года Синюю Овечку. Продолжительность программы – 90 минут.

Не забыли в Центре музейной педагогики и про самых маленьких гостей. Специально для малышей от двух до четырех лет в ЕМИИ подготовили игру «Где прячутся синие овечки?».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах