Примерное время чтения: 2 минуты
247

В екатеринбургской галерее «ПоЛе» открылась большая выставка котиков

Екатеринбург, 20 февраля - АиФ-Урал.

Традиционно вход на все выставки художественной галереи – бесплатный, рассказали «АиФ-Урал» в «ПоЛе».

Проект «Без кота – и жизнь не та!», что расположился в здании Свердловской киностудии, представляет из себя сборную выставку. Вниманию свердловчан предложены не только живописные работы, но также разнообразная графика, керамические изделия, вышивка, пэчворк и многое другое. С помощью новой выставки, посвященной пушистым питомцам, организаторы проекта решили провести своеобразное исследование и найти ответ на вопрос: в чем же главная причина притягательности котов и кошек?

– Коты сопровождают нас всюду, настойчиво вставляя свое «мяу», независимо от того, спрашивают их или нет. Они столь же активно присутствуют в искусстве, как и в нашей жизни, – рассказывают о теме экспозиции в галерее, – это практически вечная тема, вспомним хотя бы все многообразие египетской Баст, или «Подлинное изображение кота Великого князя Московского Алексея Михайловича». Коты есть и у классиков живописи, и у авангардистов.

Выставка «Без кота – и жизнь не та!» приятно удивит зрителя не только разнообразием техник изобразительного искусства, но и многообразием кошачьих психотипов и образов – в галерее свердловчане встретят смешных, трогательных, мистических, опасных и мягких котов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах