Примерное время чтения: 2 минуты
196

Легендарные рокеры «Аукцыон» привезут в Екатеринбург новую программу

Екатеринбург, 20 ноября - АиФ-Урал.

Начало выступления коллектива запланировано организаторами на пятничный вечер, 19.00.

Как рассказали «АиФ-Урал» в центре культуры, программа, с которой рокеры собираются в столицу Урала, носит название «Еще». Она посвящена выходу в свет документального фильма «Еще» о группе «Аукцыон», появившегося на свет в начале осени, а также выходу альбома Леонида Федорова и Владимира Волкова «Мотыльки». Организаторы отмечают, что несмотря на презентацию свежей пластинки, музыканты исполнят и свои старые хиты, композиции с разных альбомов группы.

– «Мотыльки» – девятый по счету совместный диск Федорова и Волкова, – рассказывают организаторы мероприятия, – в нем музыканты изобразили, по словам одного из создателей пластинки, «Слово о полку Игореве». В одном из интервью Леонид Федоров сказал: «Диск «Мотыльки» получился о невозможности мудрого князя. О бесхребетности нашего состояния, о мотыльках, летящих на свет обещанной жизни. Песни о страхе жизни во время перемен».

Что касается одноименного с концертной программой фильма, то это первая полнометражная документальная лента о группе Дмитрия Лавриненко. В картине перед зрителем предстают семь лет из жизни коллектива: от гастролей до «кухонь и юбилеев».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах