Примерное время чтения: 7 минут
203

Куда сходить и что посмотреть с 26 сентября по 2 октября

Премьера оперы

«Борис Годунов»

К 100-летию Екатеринбургского театра оперы и балета 29 и 30 сентября на сцене именинника можно будет насладиться премьерой масштабной постановки «Борис Годунов». Режиссером-постановщиком спектакля выступает главный режиссер Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Александр Титель, а дирижером-постановщиком — немецкий маэстро Михаэль Гюттлер.

Спектакль

«Букет»

26 сентября, 18:30

«Коляда-театр», ул. Тургенева, 20

В старинном особняке в центре города живет хозяйка, хранительница памяти известного революционера И. Ф. Бородаева, который когда-то проживал в этом доме. Феоктиста Михайловна сдает комнаты разным людям. Спектакль рассказывает об их взаимоотношениях и о том, как в один миг была разрушена тихая жизнь обитателей, когда вдруг выяснилось, что никакой Бородаев ни революционер.

Концерт

«А-Студио»

27 сентября, 19:00

ККТ «Космос», ул. Дзержинского, 2

Этот легендарный коллектив обладает уникальным для отечественной поп-сцены чувством стиля, музыкальным вкусом, а также создает интересные аранжировки безупречного качества. Группа играет романтически-танцевальный поп-рок. В основе внешней эстрадной легкости музыки «А-Студио» - высокое мастерство и профессионализма музыкантов: группа неоднократно награждалась премиями на различных музыкальных фестивалях и конкурсах.

Дети

Спектакль «Маленькая Баба-Яга»

28 сентября, 11:00

Театр кукол, ул. Мамина-Сибиряка, 143

«Стать хорошей ведьмой» — такое задание получает Маленькая Баба-яга в наказание за то, что она без разрешения отправилась в Вальпургиеву ночь на гору Блоксберг танцевать и праздновать вместе со старшими ведьмами. И теперь целый год ей все свободное время нужно тратить на обучение колдовству, а это так сложно. Особенно когда ничего не получается и с неба вместо дождя падают белые мыши.

Семейный праздник «Планета чудес»

29 сентября, с 12:00 до 15:00

Дворец молодежи, пр. Ленина, 1

Впервые и только на один день Дворец молодежи превратится в Планету чудес со своими удивительными странами, городами, столицами и чудесами. Дети смогут увидеть все самое интересное: выступления акробатов из Спортландии, соревнования кораблей в бассейне от мастеров из Мастерграда, дружелюбных шиншилл в Городе здоровья, зажигательный концерт артистов из Волшебной страны.

Спектакль «Муха-Цокотуха»

30 сентября, в 11:00

ЦК Урал, ул. Студенческая, 3

Спектакль предлагает задуматься о таких важных детских проблемах, как верность и предательство, зависть и бескорыстность, настоящая дружба и любовь. Пляски на базаре, хороводы вокруг Мухи-Цокотухи, смешные танцы блошек и тараканов, песня Самовара Самоварыча — все это позволит окунуться в атмосферу детского праздника и веселья. Яркие костюмы, выразительная пластика современной хореографии и любимые всеми стихи Чуковского никого не оставят равнодушными.

Документальное кино

«Джек»

1 октября, 15:00

Фотографический музей «Дом Метенкова», ул. Карла Либкнехта, 36

В музее пройдет показ фильма «Джек» и встреча с американским режиссером Генри Корра, который приехал по приглашению Генерального консульства США в рамках XXIII открытого фестиваля документального кино «Россия». После показа пройдет обсуждение фильма с режиссером, все желающие смогут задать свои вопросы. Вход для всех желающих совершенно бесплатный.

Фестиваль

«Золотые хиты Радио Си»

1 октября, 19:00

ДИВС «Уралочка», ул. Еремина, 10

Joy, Savage, Bad Boys Blue, In-Grid и Саманта Фокс — созвездие любимых исполнителей засияет в Екатеринбурге в этот осенний яркий день. Их песни не раз украшали мировые чарты, а теперь уральцы услышат их в живую и смогут пуститься в жаркие танцы под легендарные композиции. Организаторы фестиваля приглашают всех желающих вспомнть 80-ые и 90-ые. Стоимость билетов от 1 500 до 2 800 руб.

Клуб

Мастер-класс по сальсе

24 сентября, 20:00

Клуб «Коммунакатор», ул. Тургенева, 22

Вы хотите научиться танцевать, но что-то останавливает? Нет времени, нет денег, не с кем? Все эти причины для отказа больше не работают — уральцев ждут в «Коммуникатор», где можно научиться самым интересным современным танцам: сальса, касино и бачата. Организаторы мероприятия обещают, что их можно быстро освоить и наслаждаться движением. Стоимость нахождения в клубе: 1 минута за1 руб.

Классика

Концерт Дмитрия Хворостовского и Игоря Крутого

2 октября, 19:00

ККТ «Космос», ул. Дзержинского, 2

Для всех ценителей прекрасной музыки впервые вместе на сцене «Космоса» — народный артист России, композитор Игорь Крутой и народный артист России, всемирно известный баритон Дмитрий Хворостовский с программой «Дежавю». В 2009 году специально для легенды оперной сцены Дмитрия Хворостовского Игорь Крутой написал композиции, которые вошли в альбом «Дежавю» и одноименную концертную программу. С этим уникальным проектом артисты выступили в лучших залах мира.

Выставка

Книжная выставка «Наш Оперный…»

с 24 сентября по 14 октября

Библиотека им. Белинского, ул. Белинского, 15

Книги и журнальные публикации, представленные на выставке в Отделе краеведческой литературы, наглядно демонстрируют историю одного из самых лучших театров города - Оперного, открытого в Екатеринбурге в 1912 году. Эти издания показывают в разных ракурсах великолепное здание театра — архитектурную жемчужину города, рассказывают о театральных легендах, кумирах сцены, уникальных спектаклях, оперном и балетном репертуаре разных лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах