В киноклубе
В субботу, 22 декабря, екатеринбуржцев будут ждать на очередном показе, который организует киноклуб Neorasum. В этот раз зрителей ожидает картина 1961 года выхода - драма «Свистни по ветру». Действие ленты перенесет участников показа в сельскую местность старушки Англии, где в одном из амбаров местные дети находят раненого незнакомца. Вместо просьбы о помощи неизвестный мужчина произносит только два слова - «Иисус Христос», заставив тем самым несмышленышей принять его за реального Христа, спустившегося с небес. По мнению как критиков, так и мирового зрителя, этот фильм, созданный по одноименной новелле Мэри Хэйли Белл, вышел очень трогательным и реалистичным, что придало картине необыкновенную глубину. Начало показа в 17:00.
В клубе
В эти выходные, кроме всего прочего, у ценителей качественной музыки появится отличная возможность насладиться приятными звуками. В субботу, 22 декабря, к своим поклонникам на сцену клуба «Горностай» выйдут участники одного из самых необычных коллективов Екатеринбурга Amor Entrave с бессменным лидером Андреем Оренштейном. Не отставая от прочих, этим концертом музыканты решили отпраздновать отмену конца света ярким выступлением с теплым названием - «О хорошем». Также на этом вечере, начало которого запланировано на 20:00, появятся специальные гости - поэт Сергей Данилов и мультиинструменталист, композитор Виталий Владимиров.
В театре
На «Идеального мужа» уральцев приглашают взглянуть в театре драмы во время воскресного спектакля 23 декабря. Одна из главных героинь постановки, образцовая леди Чилтерн, обожает своего супруга Роберта, пока не узнает, что в юности того втянули в сомнительную аферу. Но, даже обладая такой информацией, она не в силах порвать с недостойным, потому что любит именно его, а не те прописные истины, которые муж так долго воплощал. Разрешить конфликт помогает очаровательный светский бездельник лорд Горинг, он побеждает обольстительную шантажистку и спасает сэра Роберта от неминуемого позора.
В библиотеке
Какие книги предпочитают читать в далекой маленькой Японии, уральцам расскажут в воскресенье, 23 декабря, в залах Белинки. В этот день преподаватель Аоки Саяко проведет занятие «Японская литература и поэзия», которое познакомит екатеринбуржцев с особенностями школьной программы по японской литературе. Также в ходе встречи посетители библиотеки усвоят разницу между китайской и японской поэзией. Стоит отметить, что открытое занятие будет проводиться на языке оригинала, но это не значит, что гости встречи должны в идеале владеть им: беседа не требует глубокого знания. Начало в 15:00.
В музее
Несмотря на то что до Нового года еще несколько дней, в музее изобразительных искусств - в здании, что находится по адресу: ул. Воеводина, 5, - уже начали праздновать одну из самых главных дат. Остаток декабря и весь январь, вплоть до последнего дня, на территории учреждения будет проходить развлекательная программа «Новогодние приключения в музее, или Сбежавшие елки», рассчитанная на ребят от 6 до 12 лет. В программе праздничных приключений квест-игра, мастер-класс по созданию карнавальной маски, просмотр мультфильма «Зима в Простоквашино» и церемония вручения подарков.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть