Примерное время чтения: 2 минуты
146

Свердловчанам позволят полистать старинные путеводители по Европе и Уралу

Екатеринбург, 12 мая, АиФ-Урал. Экспозиция, работать которая будет до 22 июля включительно, стала результатом творческой работы сотен «обычных» людей, объединенных страстью к открытию мира. Как рассказали «АиФ-Урал» в музее, эти люди подарили учреждению не только свои истории, но и ценные артефакты, добытые в путешествиях или в подготовке к ним. Проект будет разбросан по нескольким залам учреждения. Всего же посетителей ожидает пять тематических комнат: «Выбираем направление», «Чемоданное настроение», «Дорога», «Другой мир» и «Возвращаясь домой».

Посетив их, жители и гости Екатеринбурга смогут погрузиться в маршруты и биографии людей нашего города за последние 100 лет, полистать старинные путеводители по Европе и Уралу, отправиться на катамаране в Барселону, погладить пингвина из Антарктиды, замереть перед 7 камнями с 7 вершин 7 континентов, узнать о возможностях новых путешествий, сфотографироваться в кресле из чемоданов и прикоснуться к истории авто- и велопутешествий в Екатеринбурге.

Помимо этого, каждые полчаса с 22.00 у свердловчан будет уникальная возможность представить себя на американской танцевальной вечеринке конца ХIХ – начала ХХ вв. Напомним, что и на этой площадке акция «Ночь музеев» пройдет с 19.00 17 мая до 02.00 18 мая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах