Примерное время чтения: 2 минуты
152

Свою постановку на Урал привезет британский хореограф Рассел Малифант

Екатеринбург, 6 июня, АиФ-Урал. Постановка, которую на сцене Екатеринбургского Оперного презентуют в рамках театрального фестиваля им. А.П. Чехова, принадлежит авторству двух известных творцов. Как рассказали «АиФ-Урал» в пресс-службе учреждения, над балетом работали всемирно признанный хореограф Рассел Малифант и виртуозный художник по свету Майкл Халлс. Главными героями «Неподвижного потока» - именно так переводится название спектакля «Still Current» - становятся не только танцовщики, но и освещение. Оно буквально превращает артистов в оживающие скульптуры. К слову, в балете занят и сам Рассел Малифант.

– Я хорошо знаком с творчеством Рассела Малифанта, – рассказывает худрук Екатеринбургского балета Вячеслав Самодуров, – и могу сказать, что оно вызывает большой интерес у всех, кто следит за развитием современного танца. Малифант – один из выдающихся мировых хореографов сегодняшнего дня и то, что одна из его работ будет представлена на сцене екатеринбургского театра, для нас большое событие. Думаю, что выступление окажется увлекательным и познавательным как для публики, так и для артистов нашей труппы.

Рассел Малифант – ведущий творец современного танца Великобритании. В своей работе он использует элементы самых различных техник – технику классического танца, контактной импровизации, йоги, а также движения, характерные для капоэйры, тай-ши и ши-гун.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах