Примерное время чтения: 2 минуты
150

В Екатеринбурге появится Детский театр мюзикла

Екатеринбург, 19 июня, АиФ-Урал. Детский театр мюзикла по далеко идущим планам его создателей будет выпускать не менее двух спектаклей в год. Как рассказали «АиФ-Урал» в учреждении, это обусловлено большим количеством творчески одаренных ребят - воспитанников филармонии, каждый из которых мечтает принять участие в собственном действе, выйти к своему зрителю и слушателю. На сегодняшний день Детский театр мюзикла станет шестым коллективом, входящим в состав Свердловской детской филармонии.

Новый проект включит в себя ансамбль танца «Улыбка», Джаз-хор, Капеллу мальчиков и юношей, музыкантов Оркестра народных инструментов и Ансамбля скрипачей. «Детский театр мюзикла – не только творческая, но и образовательная программа, позволяющая одаренным детям постичь азы многих направлений в сценическом искусстве», – отмечают в учреждении.

– Мы уверены, что проект будет хорошо принят Екатеринбургом – городом, в котором живут удивительно способные дети и заинтересованные в их развитии родители, – подчеркивает директор филармонии Людмила Скосырская, – репутация Детской филармонии такова, что убеждать кого-то в качестве будущих спектаклей или в полезности участия в них детей мы уже не должны. Все наши коллективы отмечены множеством престижных наград, и я искренне надеюсь, что такая же судьба ждет и Детский театр мюзикла.

Первая постановка, подготовленная в рамках этого начинания, будет презентована в декабре. Ей станет пьеса по известной сказке Валентина Катаева «Цветик-семицветик».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах