Примерное время чтения: 2 минуты
172

Свердловский краеведческий музей отправит уральцев в Средневековье

фото предоставлено организаторами выставки
Екатеринбург, 25 августа - АиФ-Урал.

Проект «Война и мир Раннего Средневековья» включит в себя уникальные копии и реконструкции оружия, украшений, одежды и бытовых вещей эпохи становления Древнерусского государства, датирующейся IX–X веками. В музее обещают, экспозиция поможет посетителям с головой окунуться в мир прошлого, познакомиться еще ближе, насколько это возможно, с укладом жизни вышеупомянутого времени.

– От тех сложных, но вместе с тем и очень важных для нашей страны лет до нас дошло множество археологических находок, – рассказывают авторы идеи, – это и оружие, и украшения, и предметы быта. На их основании и была создана наша экспозиция, которая рассказывает про повседневную жизнь людей той эпохи: чем они занимались, где жили, как добывали пищу и защищали дом от врагов.

Кроме того, что на выставке можно будет познакомиться с редкими артефактами, в рамках работы экспозиции запланирована и образовательная программа. На музейных занятиях, разработанных специально для школьников, ребята смогут получить дополнительные знания, дополняющие уроки истории. Юным посетителям представят материалы по средневековым вооружению и одежде и по торговым путям, а также позволят заглянуть в жилище людей прошлого.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах