Примерное время чтения: 2 минуты
139

На следующей неделе в Екатеринбурге будет известен лауреат премии Крапивина

Екатеринбург, 11 октября, АиФ-Урал. Ради этого знакового для города и области мероприятия в Екатеринбурге соберутся детские писатели из разных уголков России и ближнего зарубежья. Авторы практически со всего света прибудут на Урал к понедельнику, чтобы не только узнать имя победителя, но и поздравить Владислава Петровича с юбилеем: в этот день уральскому писателю исполнится 75 лет. Что касается места проведения торжества, то площадкой для этого масштабного мероприятия станет Свердловская библиотека для детей и юношества.

Как рассказали «АиФ-Урал» в министерстве культуры региона, в этом году в длинный список премии попало 11 писателей. Среди них Евгения Пастернак и Андрей Жвалевский, Николай Назаркин, Фред Адра, Мария Ботева и Алексей Олейников, а также Анастасия Малейко, Александр Егоров и Варвара Еналь. Стоит отметить, что, помимо лауреатов, организаторами конкурса будут названы и обладатели специальных дипломов. Всего же призовой фонд премии составляет 210 тысяч рублей. Торжественная церемония начнется в 16:00.

Напомним, что Международная детская литературная премия имени писателя Владислава Крапивина вручается раз в год и достаться она может как отечественному автору, так и зарубежному. Помимо денежного приза, победитель получает также почетный диплом и памятную медаль проекта. Обязательным условием торжества является его дата, которая непременно должна совпадать с днем рождения Владислава Петровича.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах