Примерное время чтения: 2 минуты
114

Уральская танцовщица привезла из Италии золотую медаль

Екатеринбург, 5 сентября - АиФ-Урал.

Летом артистка балета екатеринбургского Театра эстрады участвовала в престижном творческом состязании, которое состоялось в городе Ольбия, на острове Сардиния в Италии.
Как рассказали «АиФ-Урал» в Театре эстрады, Ольга Шепелева исполнила перед высоким жюри композицию «Стрела Амура» на музыку Вивальди. Этот номер был презентован компетентному судейству в непростой номинации «Модерн». Именно за высокое мастерство и бесспорный талант, что танцовщица продемонстрировала в Италии, она и удостоилась первого места, а также высшей награды хореографического состязания – золотую медаль. В театре отдельно отмечают, что после выступления за границей уральская артистка получила приглашение на стажировку в Милан.
Сама же победительница рассказала, что во время проведения конкурса «Vetrina coreografica di danza» она чувствовала сильный соревновательный дух, но при этом и теплую, дружественную обстановку. По мнению артистки, ей приходилось «сражаться» с очень сильными и интересными танцовщиками.
- Мы очень горды, что наши артисты получают признание во всех уголках земли. Балет под руководством Дмитрия Самылова – это украшение многих проектов театра, - отмечает директор учреждения Максим Лебедев.  – Я уверен, что и в дальнейшем наши артисты будут как радовать родного уральского зрителя, так и восхищать своим мастерством зарубежную публику.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах